北京航天医院

返回

首页 >>就医指南 >>专家出诊时间

出诊信息
停诊信息

出诊信息仅供参考,有可能随时有更新,以门诊公布为准。

 代表主任医师  代表副主任医师  代表主治医师

呼吸内科 上午 副主任医师
高云
薛旗山
张平
张平
主任医师
原永平
原永平
闫春良
下午 副主任医师
薛旗山
赵秋红
赵秋红
张平
张平
张平
主任医师
闫春良
心血管内科 上午 副主任医师
胡东南
李茂荣
胡东南
朱莲生
李茂荣
主任医师
戴天然
李长运
下午 副主任医师
朱莲生
甘丰
李茂荣
甘丰
彭良珍
主任医师
李长运
血液科 上午 主任医师
黄新春
黄新春
儿科 上午 副主任医师
孙凌云
王永欣
宁桦
孙凌云
主任医师
温鸿飞
温鸿飞
温鸿飞
下午 副主任医师
孙凌云
干部医疗科 上午 主任医师
高永红
副主任医师
胡逢来
胡逢来
张英
胡逢来
下午 主任医师
高永红
副主任医师
张英
任菁
内分泌科 上午 副主任医师
朱巍
朱巍
主任医师
季宇
季宇
季宇
下午 副主任医师
朱巍
张晶
张晶
神经内科 上午 主任医师
李冬华
李冬华
副主任医师
王英鹏
王英鹏
王英鹏
李慧英
王英鹏
王英鹏
雒东江
王英鹏
下午 副主任医师
王英鹏
张嵘
李慧英
王英鹏
谢翠朋
王英鹏
雒东江
王海鹏
王英鹏
王海鹏
张嵘
王英鹏
王英鹏
消化内科 上午 主任医师
彭德银
邸雅南
彭德银
邸雅南
副主任医师
杨林英
文明
杨林英
肾内科 上午 主任医师
吴甫民
下午 主任医师
吴甫民
肿瘤科 上午 主任医师
伍学强
副主任医师
闫冬
闫冬
下午 主任医师
伍学强
副主任医师
闫冬
闫冬
普外科 上午 副主任医师
聂和
赵文华
赵文华
主任医师
李广和
王钢
李广和
李广和
下午 副主任医师
赵文华
彭雪强
聂和
主治医师
李芳
主任医师
魏庆忠
骨科 上午 主任医师
彭海洲
副主任医师
魏晓松
张吉
李毅
赵太茂
吉乐天
吴云峰
下午 主任医师
彭海洲
赵文
副主任医师
张吉
李毅
赵太茂
吉乐天
泌尿外科 上午 副主任医师
胡彬
廖晓星
崔功静
主任医师
高玉杰
下午 副主任医师
李维仁
李维仁
主任医师
高玉杰
马伟立
妇产科 上午 主任医师
徐元春
吴跃芹
徐元春
吴跃芹
副主任医师
赵志红
张利华
王细先
赵志红
康程
宋玉晅
张利华
李筠
康程
游建群
宋玉晅
下午 主任医师
吴跃芹
徐元春
副主任医师
王细先
康程
游建群
张利华
王细先
李筠
赵志红
游建群
宋玉晅
刘颖丽
血管外科 上午 主任医师
刘宏
吴继东
主治医师
张宇
李新宇
张宇
张宇
张宇
张宇
副主任医师
赵京
吴晓
下午 主治医师
张宇
张宇
刘苏健
张宇
张宇
张宇
医疗美容科 上午 主任医师
周丽娜
堵顶云
周丽娜
周丽娜
堵顶云
周丽娜
下午 主任医师
周丽娜
周丽娜
周丽娜
周丽娜
神经外科 上午 主任医师
马树海
刘庆君
副主任医师
庞克军
庞克军
柴迎春
下午 副主任医师
万宏
庞克军
郑典刚
王奕
肛肠科 上午 主任医师
申庆民
申庆民
沈家华
沈家华
副主任医师
江世杰
下午 主任医师
沈家华
主治医师
徐乐臣
徐乐臣
徐乐臣
副主任医师
江世杰
麻醉科 上午 副主任医师
郝润中
张晖
赵祉阳
樊宏
主治医师
熊添
下午 主任医师
徐瑞玲
主治医师
熊添
副主任医师
赵祉阳
胸外科 上午 副主任医师
边建伟
边建伟
下午 主任医师
陈应泰
陈应泰
副主任医师
边建伟
急诊科 上午 主任医师
叶丹
叶丹
叶丹
副主任医师
下午 主任医师
叶丹
副主任医师
中医科 上午 副主任医师
杨敏
孙洁
李玲
张京华
张显彬
李玲
杨敏
张京华
孙洁
张显彬
主治医师
朱海莉
蔡宝石
蔡宝石
蔡宝石
蔡宝石
朱海莉
蔡宝石
下午 主治医师
朱海莉
蔡宝石
朱海莉
蔡宝石
口腔科 上午 主任医师
糜玉君
糜玉君
主治医师
陈安朝
刘东
陈安朝
刘东
陈安朝
刘东
陈安朝
刘东
陈安朝
刘东
副主任医师
彭健
桂枫
桂枫
彭健
下午 主任医师
糜玉君
糜玉君
主治医师
陈安朝
刘东
陈安朝
刘东
陈安朝
刘东
陈安朝
刘东
陈安朝
刘东
副主任医师
彭健
桂枫
桂枫
彭健
皮肤科 上午 主任医师
高炳爱
高炳爱
高炳爱
副主任医师
主治医师
刘岩
刘岩
刘岩
刘岩
下午 主治医师
刘岩
刘岩
刘岩
耳鼻喉科 上午 主任医师
孙中武
孙中武
副主任医师
张健
张健
主治医师
马亮
刘鹤
马亮
刘鹤
马亮
刘鹤
马亮
刘鹤
马亮
刘鹤
下午 主任医师
孙中武
孙中武
主治医师
马亮
刘鹤
马亮
刘鹤
马亮
刘鹤
马亮
刘鹤
马亮
刘鹤
眼科 上午 主任医师
李万明
李万明
李万明
主治医师
李瑞
李瑞
李瑞
李瑞
李瑞
李瑞
副主任医师
蒋银珠
蒋银珠
谷去非
赵晓娟
蒋银珠
下午 主治医师
李瑞
李瑞
李瑞
李瑞
李瑞
李瑞
副主任医师
蒋银珠
谷去非
感染科 上午 副主任医师
方蕾
赵培明
方蕾
赵培明
方蕾
赵培明
三门诊 上午 主治医师
李君
李君
沈红
张菊生
李君
李君
沈红
张菊生
李君
下午 主治医师
李君
李君
李君
李君
李君
一门诊 上午 主治医师
庞军成
盛前荣
王佳琪
陈豫
庞军成
盛前荣
王佳琪
庞军成
盛前荣
王佳琪
陈豫
庞军成
盛前荣
王佳琪
庞军成
盛前荣
王佳琪
住院医师
王东红
李银荣
王东红
王东红
李银荣
王东红
王东红
下午 主治医师
庞军成
盛前荣
王佳琪
庞军成
盛前荣
王佳琪
庞军成
盛前荣
王佳琪
庞军成
盛前荣
王佳琪
庞军成
盛前荣
王佳琪
住院医师
王东红
王东红
王东红
王东红
王东红
高压氧科 上午 副主任医师
刘胜达
刘胜达
吕春风
刘胜达
下午 副主任医师
刘胜达
吕春风
吕春风
健康管理中心 上午 副主任医师
江士杰
下午 副主任医师
张晗
江士杰
营养科 下午 医师
张丹丹